Ta
Talant

Вопрос про скорость интернета в разных странах

Вообщем недавно перешли на более быстрый интернет (живём в латвии интернет от дауткома) и заметили что скорость совсем не увеличилась и даже стало больше глючить. Позвонили, пожаловались, вот сегодня приехал мистер. До его приезда проверила скорость интернета на сайте 2ip было 20мб, он проверил на латвийском сайте ping.lv и там скорость была 80мб и сказал мне такой типа вот мы дураки не на том сайте проверяли. И у меня возник вопрос, у нас что получается максимальная скорость только на латвийских сайтах? Или я чего то не понимаю? Объясните пожалуйста глупому человеку

Ай
Айгиз

скорость соединения с конкретным сайтом зависит от этого сайта, а нет от страны.

Михаил

а может вас где-то наё.. обманывают просто.

Ан
Анатолий

Нет, по идее 2ип должен был бы показать полную скорость, но может ваша ситуация исключительная. Хоть и маловероятно.
Мог конечно еще и провайдер на некоторые сайты ограничение снять, но тоже маловероятно.

Alejandro

Может быть всё что угодно, от потерь пакетов до политики провайдера, которые региональный трафик делает быстрее/проритетнее.