Альбина Мухаметшина

у какого материала выше электропроводность-железа или кварца? объясните почему. объясните почему

Ор
Орест

На вопрос - почему? Ответ - в металлах есть свободные электроны, которые могут перемещаться под действием электрического тока, а в кварце таковых нет.

Радик

Согласен с мнением предудыщего оратора

Алексей

У железа, т. к. это - металл, кварц - диэлектрик, причем, один из лучших в природе