Максим Быков

почему ложь мешает жить?

Валера

Бывает не наврешь - не проживешь.

Artem

Она не жить мешает, она мешает жить по правде ...

Invictus

"Правильно быть честным, но не всегда выходит не запачкать совесть и чего то стоить".

Вл
Владислав

Совесть замучает, если вы придерживаетесь каких-то моральных правил. Человек падает в собственных глазах.

Регион

никто не любит быть идиотом. раз уж вопрос в разделе лингвистики, есть выражение в английском языке "don't piss on my leg and tell me it's raining", если перевести дословно забавно получается))