Арсений Макаров

ЖКХ.Оплата за холодную и горячую воду

Обязан ли я платить за горячую и холодную воду в местах общего пользования у меня в квартире стоят счётчики на воду водой в подвале и не где более не пользуюсь да и нет такой возможности чтобы там взять воду всё закрыто и законно ли установлены общедомовые приборы учёта если во всех квартирах есть индивидуальные.

Anastasiya Omarova

Платить следует по данным квартирных счётчиков + пропорциональную количеству жильцов долю от общедомовых расходов.