Ch
Christina

есть ли отличия между малекулами холодной и горячей воды?

***светлана ***

Как известно, диффузия при более высокой температуре происходит быстрее. Из этого следует, что скорость перемещения молекул и температура глубоко взаимосвязаны между собой. Если увеличить температуру, то скорость движения молекул увеличится, если уменьшить – понизится.

Таким образом, делаем вывод: температура тела напрямую зависит от скорости перемещения молекул.

Горячая вода состоит из абсолютно таких же молекул, как и холодная. Разница между ними состоит лишь в скорости передвижения молекул.

Рустам Халиуллин

Горячие прыгают, потому что им жарко

Вероника Рудая

горячие больше и красные

Анатолий Колчин

движение горячих малекул быстрое, а когда они не двигаются, вода замерзает )))

Алишер Сафаров

Молекулы холодной воды в большей мере связаны друг с другом связями - совр. наука называет эти связи водородными. А я так просто гравитационными, поскольку любая связь - это гравитация.
А связи между молекулами горячей воды рвутся и молекулы рвутся в небо - улететь прочь, испариться.