Алексей

Аккумулятор для детского электромобиля 3-FM-4 (6V4AH/20HR)

Подскажите, что делать!! ! Аккумулятор стал меньше времени держать энергию, в чем может быть причина?

аккумулятору год.

Артём Алексеев

Год для свинцового аккумулятора - довольно большой срок. Поэтому емкость аккумулятора уменьшается, даже если аккумулятор стоит на полочке.
Самый банальный способ - купить новый аккумулятор. Можно попытаться частично восстановить работу аккумулятора. Для этого аккуратно убрать пластиковые крышки (круглые) над горловинами, с горловин снять пробки. В шприц набрать дистиллированной воды (из аптеки) . В каждую банку влить 1-2 кубика воды, закрыть пробками. Аккумулятор выдержать двое-трое суток. За это время гель насытится недостающей водой. После этого аккумулятор полностью разрядить - зарядить.
По такой технологии удавалось восстановить достаточно "мертвяков".

Сергей Маркин

причина в том, что аккумулятор состарился и ему требуется замена
ничто не вечно под Луной

Иван

Причина одна -КИТАЙ

Таня

Такая же ситуация. Дело ещё в том что цена мотоцыкла 2т. р. новый, а цена отдельно маленького акуммулятора 1.1т. р. получается проще выкинуть целиком. Попробывал залить дистилированной водой через 2-3суток скажу получилось ли восстановить аккум или нет.