Ирина Овчарова

Расстояние между жилым домом и стройкой

Ситуация: прямо рядом с нашим домом ведётся стройка жилого комплекса (даже две)) . Но это ещё пол-беды. Ближайшая к нам стройка огорожена забором, находящимся на расстоянии метров 5 от нас. Первая партия бытовок для строителей была поставлена на более-менее приемлемом расстоянии. Но сейчас они начали их ставить прямо у забора, причём в два этажа! Я живу на 3-ем, и, мягко говоря, чувствую себя неуютно, глядя в их окна, а они в мои. Плюс, кто знает, кого они там набирают, не дай Бог ещё в квартиру чью-нибудь влезут.
Так вот подскажите, есть ли какие-нибудь нормативы, вооружившись которыми, я смогу качать свои права с начальниками этой стройки? Есть ли регламент расстояний от бытовок до дома, или от окон одного дома до окон другого?

Екатерина Трубникова

Для начала напишите заявления в Госстройнадзор и Ростехнадзор.