D"
Dmitry ""

расстояние между жилыми домами в селе

Татьяна Конакова

Наберите в ините " ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ СНиП 2.07.01-89*", он длинный, но именно этот документ определяет расстояния в зависимости от разных условий, прочитайте и выбирайте Ваш вариант

Юлия Митрофанова

Минимальные расстояния застройки жилого дома в сельском поселении 3 метра от границы участка, на самом участке 5 м.
Это минимальные нормы, зависят от огнестойкости строений.
Есть еще понятие исторической застройки, когда дома строят по границе участка, но это влечет за собой некоторые проблемы:
-ремонта фасада
Но нормы противопожарной безопасности никто не отменял, соответственно расстояние между домами при такой застройке должно быть не менее 10м (минимум).

Linar

Должны соблюдаться Противопожарные нормы. . Это главное. . от 15 метров и больше между домами...