Алексей Макаренко

Вопрос про интернет и роутер

Вот у нас дома 3 компьютера, все подключены к одному роутеру. Днём были включены 2 компьютера и скорость интернета была нормальной около 70-90мб. Вечером включился ещё один компьютер и скорость сразу упала до 12мб. Почему так? Значит ли это что пора менять роутер?

Анютка Семенко

Может быть сотня причин. Либо грабли провайдера, либо на включенном компе запущены скачивания, к примеру через торрент, да мало ли.. . Роутер в этом списке последний.

Юля Кременева-Лебедева

ну вообще то чем больше компов тем меньше скорость, да и вечером перепады идут

А*
Арташ *********

настроить там можно ведь. И роутер в этом деле - последний действительно