Настёна I-Am-Happy

почему роутер режит скорость?

Модель роутера zyxel nbg334w ee
стоит последняя прошивка, встала нормально без косяков, настройки в норме, то есть роутер настроен нормально, проверяли несколько раз, скорость соединения 100мбит\с при прямом подключении к компьютеру, а если через роутер то падает в два а то и больше раз, может вообще пропасть. Компьютер подключен к роутеру через кабель не по wi fi.

Doniyor Uz

Потому что дешевка.

Памповая Птица

Одно из предназначений такого роутера - делить трафик интернета между потребителями (теле сеть, Wi Fi, компьютер) . Это он и делает. Другое дело если проходимость вашей системы отстроена не верно. Снимите ограничения.

Снятие ограничения пропускной способность интернета: Win+R, ввести gpedit.msc, зайти в Конфигурация компьютера ->Административные шаблоны ->Планировщик пакетов ->Ограничить резервируемую пропускаемость, включить и установить значение 0.
Дальше так: открываем «Система» , включаем диспетчер устройств (в левой колонке) , выбираем «Порты» , последовательный порт –> ПКМ -> Свойства -> Параметры порта и в «Бит в секунду» устанавливаем на 115200. (параметры применяются после перезагрузки ситемы)