Ве
Вероника

Подскажите есть ли дресс код у мерчендайзеров?

ТМ меня чесно задолбал вначале сказал шорты нельзя, потом приколупался к кедам, футболку с символикой рок группы тоже забраковал...

Тим

Дресс код у мерчендайзеров ЕСТЬ!
Обувь закрытая. НЕ голые ноги. Футболка НЕ яркая. Некоторые фирмы свои футболки выдают. Брендовые. Топики и рваные брюки тоже под запретом.. .
А ещё некоторые магазины требуют свой "дресс код". Так, например, сеть магазинов "МАГНИТ" требуют красные футболки. А "МЕТРО" - там мерчендайзеры работают обязательно в жёлтых халатах. "АШАН" - брюки любые, а футболка ОБЯЗАТЕЛЬНО брендовая (от фирмы с названием) .
По городу можно ходить хоть в трусах. А вот зашёл в магазин - переоденься...)))) )
Кстати, такие нюансы прописываются в должностных инструкциях...