Александр Дмитриченко

Есть разница между силой воли и силой духа? и если есть разница то что лучше по вашему ?

Ольга Сурова

сила воли - это.. . например, ослаб, устал, хочешь упасть, заснуть, отдохнуть, но знаешь, что падать нельзя -- замерзнешь -- и идешь через немогу.
или не хочешь делать работу, но обещал. поэтому делаешь. через немогу. хотя не факт, что это хорошая работа.

а сила духа -- это когда изнутри что-то прет и силы неизвестно откуда берутся, когда в правильном направлении действуешь.

конечно, сила духа лучше.

Ни
Николай

Разница есть. Это разные сферы.. .
А что лучше, быть богатым или здоровым?