Татьяна Роман

Что делает душа 40 дней? Почему покидает наш мир через 40 дней? Куда покидает?

На
Наташа

ты на 100% угадал с местом, где выложить этот вопрос. тут через одного свежие из "оттуда". щас всё тебе расскажут

Эдик Жолобов

Якобы, раз Иисус 40 дней приходил к ученикам после смерти, то и наши души тоже блуждают 40 дней. Как неразумно сравнивать Сына Бога, его служение с несовершенным человеком. У Христа была ясная цель в течении 40 дней укреплять учеников. А у мертвых какая?
Экклезиаст 9:4—10: ...5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (могиле) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Max Koltunov

идет очищение от ненужной энергии, потом очередь на суд божий)

Алексей

В этом фильме хорошо объясняют, посмотрите.

Галина Козлова

В восьмеричной системе счсления это будет 50, а в четверичной - 100.

Дмитрий

Душа и Дух покидает тело сразу, в момент смерти.. . На 3-й день разлагается эфирное тело человека (поэтому хоронить желательно именно через 3 дня) , на 9-й день отходит астральное тело, на 40-й - ментальное тело.. . Тонкие эти тела разлагаются.. . Дух и душа, ушедшие первыми - вечны, уходят домой, туда, откуда пришли - в тонкие миры...

Ольга

40 дней - приблизительное время смены человеческого мнения.

Мария Белоусова

Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа» ; в СоП, Тх, СмП — «существо». )
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь» . (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях. ) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, РВ — «существо». )
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, СмП — «человек». )
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни» , Тх]» . (Согласно этому стиху, у души есть кровь. )
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш] , которые в нем были» . (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией. )
Может ли человеческая душа умереть?
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» . (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа» . В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет». )
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь] , а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело» . (*Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП тоже стоит слово «душа». )
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа» .

Жанна Солонович

Мытарства души ересь, выдумка человека.
Нет такого учения в Писании.