Наташа Щербакова

Какая вода минеральная лучше всего для болеющих гастритом..?

У врача забыл спросить про это, да и небыло гастроэнтеролога. Но терапевт как положено дал рекомендации относительно пищи.
А как вот быть там в аптеках продается вода "Нарзан" и прочее. Или там, как в обычной минеральной газированной воде подмешана сода да соль.

Саша Иванов

Нагутская-26 (тип боржомский) - реально помогает, Ессентуки-4 и Ессентуки-17 тоже. (Сам пью, но предпочитаю Нагутскую)
В инструкции к воде так и написано: пить при гастритах.

Ирина Архипова

придется вне записи посетить гастроэнтеролога. лечебная аптечная вода идет разная, с разными составами, да и гастрит есть с разным уровнем кислотности

Екатерина Пушкарева

Минеральная вода при гастрите давно и успешно применяется врачами всего мира и как самостоятельное терапевтическое средство, и как составляющий элемент индивидуальных лечебных схем смешанного типа.

Однако успешность лечения гастрита водой зависит от её химического состава, и не все минеральные воды, показанные при лечении гастрита, одинаково эффективны.

Применение минеральной воды «КАРМАДОН» для лечения гастрита даёт отличный и устойчивый эффект благодаря большому содержанию в этих водах натрия и гидрокарбоната. Гидрокарбонат нейтрализует кислотность желудочного сока, а натрий регулирует кислотно-щелочное равновесие и водно-электролитный баланс. Курс лечения, пройденный этими водами, позволяет забыть о проявлениях этого заболевания на целых два года.

Наташа Никифорова

Каким гастритом? Гиперацидным, гипоацидным? Это разные вещи. Если сомневаетесь в качестве воды, в том числе, минеральной, отдайте ее на анализ. Если не соответствует, - в суд за возмещением морального вреда.

Baxtiyor Maxmatkulov

Гастрит нужно вылечить медикаментами, а не водичку пить.

Екатерина Иванова

Поздно пить боржоми!

Ваня Власов

Я свой гастрит лечу перцем чили. Жру его столько, что аж в жопе свербит :-)) Ты знаешь, что у тайцев не бывает гастрита? Они жрут свежие овощи и щедро перчат чили.

Андрей Зайцев

Кипяченая