Дина

Чем полезен джермук? минеральная вода

Катя

Джермук (арм. Ջերմուկ) — минеральная вода, производящаяся армянской компанией Jermuk group. «Джермук» поставляется в более чем 40 стран мира, среди них США, страны ЕС, Ближнего Востока, ЮАР. Эта компания является официальным поставщиком минеральной воды торгового дома «Кремлёвский» , который снабжает Кремль и другие государственные учреждения России [. Джермук — вода природной газации, разливаемая в стеклянные и пластмассовые тары, производимая в одноимённом городе Джермук. Вода обладает целебными свойствами. В городе Джермук, близ бассейна джермукского водопада действует здравница, в которой больные проходят лечение приёмами ванн.
Джермук по своему составу и свойствам принадлежит к гидрокарбонатно-сульфатно-натриево-кремниевым водам. По своим химическим свойствам сходны с минеральными водами Железноводска и Карловых Вар.
Вода рекомендуется при: заболеваниях xронического гастрита, язве желудка и 12-перстной кишки, хронических колитах и энтероколитах, xолециститах и саxарном диабете, хронических заболеваниях печени и желчевыводящих путей, гепатитах, дискинезии желчных путей, хроническом панкреатите, хроническом заболевании почек и мочевыводящих путей, железодефицитной анемии, ожирении, подагре, мочекислом диатезе. Благодаря вxодящим в состав воды ультрамикроэлементам лития вода может быть использована также в случаяx заболеваний высшей нервной системы, восстановлению обмена веществ, повышению иммунной системы, в случаяx депрессивного состояния при xроническом алкоголизме.