Lydmila Timashkova

какую дро6ь винды ставить на ноут6ук х32 х64 ?

и ещё подскажите как сделать что6ы 6ыл не один диск а несколько ( c d e ) windows 7

Баха Айтбаев

при установке системы там будет создать раздел вот и выберите например 60000 на диск "С" и нажмите создать когда создаст все остальное сделайте так же как и с диском "С" только там будет остаток размера будущего раздела, при следующем шаге просто ткните на первый диск который создали и туда установите систему!

а вот по поводу X32(X86) или X64 это Решать Вам - это зависит сколько у Вас стоит Оперативной памяти. Если у Вас до 4 Гб то ставьте Х32 а если выше 4 гб то ставьте Х64

если подробнее то загляните СЮДА

Удачи!

Инна Ушакова

если оперативы больше 3 Гб ставь x64
если меньше - ставь x32
на несколько дисков разбивай через gParted, на худой конец Acronis
вот gParted, образ надо записать на болванку: http://sourceforge.net/projects/gparted/files/gparted-live-stable/0.16.1-1/gparted-live-0.16.1-1-i486.iso/download
вот Acronis: http://www.torrentino.com/torrents/33907
стандартным менеджером крайне не рекомендую разбивать, т. к. он разбивает очень криво

Сергей Ващилин

При установке ОС. Если, конечно, у вас не сборка с "тихой" установкой. Создаете системный раздел (50-100 ГБ) и ставите ОС. А потом через Управление дисками создаете остальные, необходимые ВАМ, разделы.
А насчет разрядности ОС - если у вас 4+ ГБ ОЗУ, то х64. Иначе - х86 (32-бит).