Светлана

Какою вин 8 ставить х32 или х64, если они так делятся, и почему?

Появилось желание на настольный пк поставить виндоус 8,но про нее ничего не знаю, вот например на вин 7 х32 оперативка поддерживается до 4 гб, а на вин 7 х64 до 32, у меня лично 16 гб оперативки, и я не хочу "терять" ее, на вин 8 тоже стоить брать х 64, или у них на 32 и на 64 одинакого?

Анастасия Зубова

х64 однозначно

Андрей Савин

Все то же. Восьмерка - это вариант семерки с дополнениями. Ставьте только 64.Кстати, Windows 7 64 в зависимости от редакции поддерживает до 192 ГБ.

Елена Левина

Делятся. Лучше тут не спрашивай! Спроси у программиста

Владимир Федосеев

Не важно какая операционка, x86 она же 32-битная хоть windows хоть linux любой версии увидит менее 4 Гб. , дело в разрядности, только ещё Microsoft сознательно занижала полезные гигабайты у Windows7 в самых дешовых версиях, когда в Максимальной или Корпоративной редакции по максимуму возможностей использования памяти оставляла, около 3,5 Гб. для x86

Лидия Евдокимова

Windows 8 - рассчитана для обычных пользовательских систем, настольных ПК и ноутбуков, заменяет на рынке издания Windows 7 Starter, Home Basic и Home Premium — именно с них можно будет обновиться на обычную версию Windows 8. Интересно, что в этом издании будет включена поддержка переключения языков интерфейса на лету — ранее такая возможность была доступна только в изданиях Enterprise и Ultimate.
Windows 8 Pro (Профессиональная) - пришла на смену Professional и Ultimate. Версия позиционируется на нужды профессионалов и энтузиастов, предлагая поддержку шифрования, виртуализации, администрирования ПК и доменных подключений. Функциональность Windows Media Center тоже доступна для этого издания системы в качестве дополнения, известного под именем «Media Pack».
Windows 8 Enterprise (Корпоративная) - включает в себя все возможности Windows 8 Pro, плюс функции IT-организации, которые включают в себя управление PC и развертывание, усовершенствованную политику безопасности, виртуализацию, новые сценарии мобильности.

Александра Терюшкова

на вин 8 тоже стоить брать х 64,

Эрнис Султанов

64 если проц многоядерник! 64 видит 128 гг озу!