Lilia Chaplygina

как открыть трудовую книжку

Устроился на работу без трудовой но чтобы устроиться на более выгодных условиях нужна трудовая я предложил им чистую так как у меня ее до этого не было но они сказаличто так не пойдет и объяснить не посчитали нужным. Как быть?

Альбина Латтарова

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем. (ст. 65 ТК РФ)
Т. е. если у вас нет трудовой книжки, то оформить её прямая обязанность работодателя.

Вячеслав Цой

Они нарушают законодательство. Почитай ТК РФ, я предоставлял чистую трудовую заполняли в отделе кадров.

Кандрюкова Татьяна

не имеют права

Сергей Грушин

они не правы. она покупается в магазине и первый работодатель первым делает о приёме на работу запись

Ан
Анка

работодатель должен САМ приобрести ТК.. .
а потом удержать с работника её стоимость.. .
трудовой договор с вами заключили? вам экземпляр выдали?