Андрей Овчинников

Гаснет монитор и какой-то из вентиляторов сходит сума.

Месяца четыре назад случилась такая беда: комьютер включился и начал жужжать как потерпевший.

Биос у меня без голоса, поэтому, на что он жалуется – определить не получается. Термопаста у видюхи менялась. Чищу регулярно. Нагрев видюхи, матери и бп – в норме. Экран артефакты не выдает. Словом… вроде бы все хорошо но…
Спустя четыре месяца снова случился приступ. Резко выключается монитор и какой-то из трех вентиляторов сходит сума, приходится выключать через кнопку на бп, что не есть хорошо, когда комп в работе…
Материнская плата… быть может в ней дело? Вроде бы и нет. Компьютер чищенный, лишнего мусора как и на железе, так и на памяти компа – нет. Вирусни тоже нет.

Я прям даже не знаю, в чем проблема.

Евгения

куллер гудит, ищите где гудит, снимайте-по возможности меняйте, или смазать самому

Анатолий Тарасенков

какой-то ..-это тут угадывать должны что ли? -ответы без описания могут дать только в рубрике на 8 пунктов выше железа, ну и ламеры тут.

Евгений

тесты на нагрев гонял? ОССТ например...

Яна Жданкова

из трех вентиляторов сходит сума----вот определи какой-- получается проблема в блоке питания резкий скачок напряжения и срабатывает защита купи источник бесперебойного питания и комп через него подключай

Ваня Власов

Кулер заменить попробуйте. Мб питания не хватает. Систему переустановите, а вообще дело не шуточное: мамка сгореть может

Геннадий Орлов

Внимательно осмотрите материнскую плату, а именно обратите внимания на конденсаторы, нет ли вздувшихся, потёкших и т д, А вентилятор сходит с ума, срабатывает защита и кулера максимально начинают крутится, . Если есть возможность взять у кого то материнку, на которую всё ваше железо станет, стартонуть её на столе и проверить будет виснуть или нет, если да, то путём исключения найдёте то что вышло из стоя .

и прислушайся к человек_13 дело говорит )) может проблема в перепадах напряжения.

Людмила Сидорова

проверь те все кулеры, желательно замените на новые