Светька Матвеева

отразить на счетах бух учета операции по получению и погашению денежного займа в турфирме.

Торговая организация "Салют" заключила договор займа с фирмой "Весна" на сумму 300000 руб. Срок договора займа 3 месяца. Проценты за предоставленный заем начисляются и перечисляются с расчетного счета ежемесячно по ставке 15% годовых.
Через 3 месяца в счет погашения займа в соответствии с договором торговая организация "Салют" отгрузила а адрес фирмы "Весна" товары на сумму 300000 руб, с учетом НДС 18%. Учетная стоимость отгруженных товаров 220000 руб. Определить финансовый результат от реализации товаров. Отразить ПОГАШЕНИЕ денежного займа.

Если здесь все такие умные, могли бы и помочь, не безвозмездно конечно, но походу одни гении. Не нравится - не читайте, тем более не стоит отвечать. Умные люди знают культуру поведения. А "гении" только и успевают зарабатывать себе репутацию на "гениальных комментариях"

Артём Давыдов

Маша, почитай тот-же консультант+. Ну всё давно уже придумано!!!! Зачем плодить тут тонны бестолковых вопросов???? Ппц, или ты по принципу: "пусть дураки читают"????

Денис Яньшин

На счетах еще кто-то считает.. . Уже давно компьютеры все используют!

Александр Лазарев

Учимся считать "откаты".