Юлия Маноилова

как оформить приходник. если операция выплаченная сумма по платежной ведомости

Михаил Ишин

Расходник оформляется на работника (ФИО кассира, гл. буха, директора и пр. ) который будет выдавать деньги по платежной ведомости. Основание - Для выдачи зарплаты за ...по Пл. ведомости № ...от ...Приложение - Пл. ведомость № ...от ...Паспортные данные - того кто указан.

Татьяна Корягина

А если сумма ВЫПЛАЧЕННАЯ, почему приходник?? ? Один расхлдник на всю сумму по ведомости

Елена Лысенко

На выплаченную сумму оформляют расходный ордер и прикладывают к нему ведомость.

Мария Евстафиади

расходник.... я перепутала

Vip

Конечно же не приходник, а расходный кассовый ордер, который оформляется на всю сумму по ведомости. Только, дабы не было задвоения проводок по кассе в расходнике убирают галочку "формировать проводки". Если выдана не вся сумма по ведомости (кто-то банально не получил в срок) , то остаток депонируется путем внесения остатка в кассу приходным кассовым ордером.