Merei

"...а меж ушей ...фонарь горит". Где стоит эта скульптура?

Сергей Зайцев

Это скульптура дракона перед зданием оперы в провинции Чэнду, Китай

城市雕塑

Городская скульптура в Чэнду. Строительство началось в 1983 году, имеет более чем 23 года, за эти 23 года, городская скульптура Чэнду постепенно избавляется от сентиментальности, чтобы созреть. По неполным статистическим данным, с 1983 по 1989 года в Чэнду, установлено 52 городских скульптуры; до 2000 года, 148 скульптур.