Татьяна Степаненко

кто должен отвечать, помогите пожалуйста

Я продавец консультант, мне принесли через 3 дня товар плохого качества, я изъял товар и сообщил руководителю, что товар не исправен и покупатель требует вернуть деньги. Через день руководитель привез тот же товар но уже в исправном виде. Кто должен регулировать конфликт руководитель или продавец, и как обойти закон и не возвращать деньги? (руководитель сказал не возвращать деньги)

Firdavs Muhiddinov

Раз товар был ненадлежащего качества, в силу закона "О защите прав потребителей" покупатель имеет право предъявить продавцу (я имею в виду магазину) требования: расторжение договора и возврат денег, ремонт за счет продавца, возмещение затрат на ремонт третьих лиц. Если покупатель требует возврат денег в связи с расторжением договора купли-продажи, то так и должно быть. Неисполнение законных требований покупателя грозит ответственностью продавца. Он откажется брать товар, а затем потребует от Вас проценты за неисполнение требований в судебном порядке с возмещением судебных издержек (в т. ч. оплату услуг адвоката) . Вам Ваше упрямство встанет много дороже!

Александр Shulbert

Только незаконно.

Ваня Власов

руководитель. по закону в течении 2-х недель товар можно вернуть. и после того как проверят по гарантии в сервисном центре если покупатель не виноват ему возвращают деньги