Loki Laufeyson

Как работодатель должен описать приказ по статье 97 трудового кодекса в Молдове? Помогите нам пожалуйста разобраться!!!

Анастасия Однорог

Там вообще трудовой кодекс то есть? Все молдоване ж в россии работают...

Дарья Белявская

Вот что я нашла в интернете:
Статья 97. Неполное рабочее время
(1) Как при приеме на работу, так и впоследствии по соглашению между работником и работодателем могут быть установлены неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. По просьбе беременной женщины, работника, имеющего детей в возрасте до четырнадцати лет или детей-инвалидов (в том числе находящихся на его попечении или под его опекой) , или работника, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, работодатель обязан установить для них неполный рабочий день или неполную рабочую неделю.
[Ст. 97 ч. (1) изменена ЗП168 от 09.07.2010, МО160-162/07.09.2010 ст. 586]
(2) Оплата труда в случаях, предусмотренных частью (1), производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ.
(3) Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работника каких-либо ограничений его прав, в том числе страхового стажа, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством, продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска, других трудовых прав.
[Ст. 97 ч. (3) изменена ЗП60-XVI от 21.03.08, МО115-116/01.07.08 ст. 441]

Более подробно об оформлении-пишите лично.