Oltin Ergashev

Кто должен убирать?!!

Подскажите, на работе возник такой конфуз. Начальник написал распоряжение убраться в АБК, подмести и вынести мусор с урн, я отказалась так как на работе имеется уборщица которая убирается два раза в неделю. Никто на работе (кроме двоих сотрудников которые сами проявили инициативу и убрались- конечно им за это никто не заплатил) не убирается, так как есть уборщица. В колл. договоре написано что работник должен поддерживать в чистоте рабочее помещение, но не целого АБК!

Лидия Бурлакова

Ну вот какая проблема убрать АБК?? ? Ну, давайте возьмем уборщицу, на полный день, но так как в штатном для нее полный день не предусмотрен, а платить ей придется. то деньги на зарплату уборщицы пойдут из вашей зарплаты.. . Если согласны - нанимайте хоть 20 уборщиц,... Что может быть проще - раз в неделю вынести мусор со своего рабочего места? А всех работ в должностных обязанностях не предусмотришь...

Руслана Лебеденко

Если это не входит в ваши должностные обязанности, то вы можете отказаться. Пусть уборщица приходит каждый день, если необходимо. Вам же за нее зарплату не платят.

Ол
Ольга

Если это единичный случай- почему бы и не убраться, даже бесплатно? В чем проблема то? А если это практикуется постоянно, тогда стоит задуматься как свое мнение на этот счет донести до руководства.

Артур Гареев

Чисто не там, где убирают, а там, где НЕ МУСОРЯТ.

Инга Кумар

А ты или вы скажите что я буду убиратся если вы мне за это будете довать деньги

Виталий Иванушкин

если каждый уберется хотя бы на своем месте, уже чисто будет
Volandssk прав

Евгений

Одни графья кругом, плюнуть некуда. На грязном рабочем месте трудиться не стесняются, а убрать за другим - йопть, не по рангу.
Большая проблема...