Мария Гнездилова

Должен ли мужчина помогать убирать квартиру?

Мы оба работаем + я ещё учусь. Квартира его, мы не расписаны, детей нет.
Я согласна убираться, мне не лень. Но обидно, что он не хочет помочь, я ведь тоже устаю.

Юрий Ледяев

в этом случае да, должен и точка.

Илюхин Дмитрий

Он должен не только помогать, но и сам убираться в квартире! я например и обед приготовить могу и посуду помыть если девушка занята.. Это же семейная жизнь.. нужно поддерживать друг друга, а не сваливать все на девушку..

Елена Зимина

Не заставляй мужчину делать женскую работу. Это сильно занижает его самооценку. Я думаю, ты просто хочешь ничего не делать и радоваться жизни, в то время, как мужчина все за тебя делает. Плати уборкой за то, что живешь у него или иди на мороз.

Николай Доронин

я полы мою, пылесосю, свою технику тряпочкой специальной протираю.. . Пока не умер от этого 😎

Сергей Борискин

ты понимаешь, что он на тебя уже смотрит не как на свою девушку, а как на гражданскую жену, это за девушкой нужно ухаживать, во всем ей помогать, а за женой нет, она же итак рядом и не дениться никуда. мой мне тоже поначалу помогал, а как стали жить вместе, все, как бабки пошептали, самое любимое выражение: "Это женские обязанности"
договорись с ним так, пусть хотя бы убирает свои шмотки и это в ультимативной форме, увидишь их сверху, значит все в коридор (ты так и делай, пару раз поорет, а потом будет за собой убирать, эффект собачки Павлова) подсовывай во время просмотра ТВ картошку почистить и т. д.. . Через некоторое время тебе уже не нужно будет долго просить, раз десять гавкнешь и все в ажуре)))))) ) удачи!

Антон Костров

но он же с тебя квартплату не берёт? причём тут расписаны не расписаны? это он присматривается стоит ли тебя ьрать замуж? а как же ваши мамы всё успевали и учиться и с детьми возиться ...и учиться без академки?

Денис Малинин

это надо начинать с децтва если мама не научила убирать то так и будет Анзориком!

Елена Бобринева

может помочь, но не должен

Владимир

ещё не женаты, а помогать не хочет. а что будет, когда поженитесь? сядет на шею и ноги свесит, а ты пахать будешь, как савраска без уздечки.

Надя R

конечно помочь не трудно же

Юлия Ягодкина

да его просто не научили! вот и все! и он не измениться, значит его любви недостаточно, чтобы поступиться своим комфортом! И учти парни живут в гражданском браке именно из-за удобства, еду готовят, прибирают, да и секс всегда в полном объеме, че еще хотеть? им так удобно!!!!

Константин Харитонов

В армию бы его. Там его научат Родину порядок любить.

Irina Irina

вот вам и первый "звоночек" вашей будущей семейной жизни.

Ел
Елена

я бы помогал, полы вдвоём бы мыли, я бы за жопу мацал

Vitaliy Petrenko

Конечно.. . Я, например с диване (так удобнее и видно полы) советую, где пропылесосить получше и протереть ещё разок.. . Вообще свою освободил теперь - зря что-ли детей рожали - пусть пашут....

Александр Кузнецов

Муж оплачивает съёмную квартиру в Москве, а я её убираю и никто ни на кого не в обиде. Оба работаем. В Вашей ситуации даже не знаю должен ли, но ясно одно: любил бы - жалел бы и помогал. Предложите ему оплачивать услуги домработницы, чтобы Вы меньше уставали и у Вас была возможность хорошо для него выглядеть.

Мария Щербинина

плохо, что у вас возникают такие вопросы.. . значит, дело запущено. станет ли вам легче от ответа.. . да наверное, нет. первое, что должен, даже не должен, а просто дает, любимый человек, - это отсутствие дискомфорта в душе и в доме.. . как теперь по-вашему.. . ничего он не должен.. . но и вы ему тоже не рабыня. Удачи вам.

Pupkov Pupkov

обидно понимаю, тогда предложи ему пусть оплачивает уборщицу, или помогает:))

Маруся Схиртладзе

зачем он такой нужен, думай о будущем

Евгений Топлинов

Иначе он не мужик. Пусть помогает.

Александр Киракосян

Уволься с работы и нет проблем. Больше уделяй времени ему и домашним делам, он это оценит.

Павлик

пускай помогает если оба роботаете

Юля

Составьте "график держурств"

Михаил

конечно...

мой вопрос про это

http://otvet.mail.ru/question/91582245

Лебедева Христина

должен, он же не грязнуля? хочет жить в частоте, будь добр хоть раз в неделю прибраться

Ол
Ольга

тока в процессе ухаживаний...