Ника

Как заставить парня убираться, помогать по дому?

мы разделили обязанности 2 недели назад, я стираю, готовлю, он выносит мусор и моет посуду.. но сейчас спустя время он находит предлоги ничего не делать из своих обязанностей, сегодня я высказала ему свое недовольство, на что он мне сказал что он не девушка. чтобы все это делать, ха, разве нужно быть девушкой чтобы помочь своей любимоц по дому, я же не домработница только, есть еще свои увлечения, работа, я не могу успевать все и везде.

Di
Dina

Перестань готовить. Сразу почувствует...

Ал
Александра

мой только свою тарелку а сам пусть из грязной жрет

Влад Алешин

посторайтесь не разделять на 2 недели а разделять на сегодня обязанности. будь те хитрее скажите ему дорогой сейчас я что нить вкусненькое нам приготовлю, а ты пока уберись, у нас будет больше времени побыть вместе, можем фильм посмотреть интересный или же куда нить сходить (кино, ресторан и т. д)

Св
Свет

Если вы работаете, то конечно нужно разделять обязанности, вы же не лошадь чтоб на вас пахать, перестаньте выполнять свои обязанности пока он не начнет выполнять свои.

Светлана Дамиан

нет ничего проще здесь подробная инструкция http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/de_vospit_muza1.htm

Анна Пучинова

не ну если вы не работаете, то ему в принципе не надо вам помогать!! но если вы работаете-тогда вообще не чего не делаейте, так по мере своих сил))) а то в тех парах где мужчина позволяет своей женщине работать, то извините меня, но работаете оба, так ты еще+ ко всему еще и должна дома работать-это слишком!! меняй те мужчину)))) по возможности!! Женщина должна заниматься исключительно домом и семье

Кирова Нина

Проблема века... Перестаньте готовить ему

Яш
Яшка

Пересмотри свой вопрос, убери-"заставить"... Иначе он будет заставлять тебя...

Саша Гетманский

Все правильно, и не стоит ругаться по этому поводу. Старайся сама мыть посуду и мусор выносить . Он у тебя добычик. Т. е. его поле зрения вне дома ( добывать продукты, еду, деньги, материалы) . Можете попусту по ругаться на ровном месте.

Mirlan Koshokov

"Не мешать" -- тоже помощь!

Ярослав Данилюк

не зная какая у вас ситуация - трудно что-то сказать. Если оба работаете и оба "несёте в семью", то, конечно же, домашние обязанности должны быть поровну. Если вы не работаете, то, извините уж, домашние обязанности только на вас. Если захочет помочь - поможет. Не захочет - не надо "заставлять", он и так семью кормит. Если такой раскалад и вы реально хотите чтобы ваш мужчина что-то добился в жизни и ваша семья не имела нужды - нужно полностью его освободить от домашних работ. Разделение труда, знаете ли ))