ДА
Дарья Андреева

Как заставить ребёнка убираться?

У меня младшая сестра. В комнате у неё бардак почти всё всё время. Просим убраться, а она говорит, что не может. Мы и правда стали замечать, что она может убраться везде: в кухне, туалете, коридоре, ванной и тд. , но у себя в комнате не может.
Мы уже все перепробовали: и говорили с ней на эту тему, и мотивировали, даже грозились лишить чего-нибудь, но всё четно.. . Что нам делать?

сестре 14 лет

Политехника Флексико

Она еще хотя бы где-то вообще убирается...

Леонид Сытник

Система флай леди. Пусть убирается каждый день 15 мин, таймер ставит и убирается. Убираться нужно быстро и достаточно хорошо (без фанатизма) . Важно не сделать, а поделать. Убираться сначала снаружи, потом внутри. У меня дочке 5 лет, не хочет убирать, но по таймеру 5 мин с радостью, это же как игра.

Дима Задиран

Идите от проблемы.
ПОЧЕМУ она не может убраться у себя в комнате?

Решите это - проблема с уборкой отпадёт сама.

Евгения

Тем самым она защищает свое пространство....

Екатерина Васина

наглядный пример-уберитесь с ней вместе, она запомнит порядок и будет ему следовать ** она может убраться везде: в кухне, туалете, коридоре, ванной и тд**

Серега Казак

Моему ребенку 10 лет, он уже убирается. Спросите, почему она не может убраться? Пора уже

Катя

Договорись с ней, и приди убираться с ней вместе.
Для начала просто сложи всё, что валяется в один пакет/контейнер, а потом разбирайтесь, где это должно лежать.