!александр !

Как заставить ребёнка чихнуть?

Саша Белов

зачем? если есть сопли, то они при чихании могут попасть в гайморовы пазухи - к риниту добавится гайморит.

Сергей Денисов

а что за необходимость? может его организм лучше знает когда ему чихать

Мо
Мохнатик

соломинкой нос пощекотать. . дать понюхать табак, перец...

Владислав Пятак

черный перец в помощь

Roma Mitrokhin

Ребенку перец? ! Варвары!!!! Сами с перцем чихайте. Про табак нюхательный тоже промолчу, его сейчас днем с огнем. Просто пощекотать носик, заодно и посмеетесь. А если малыш повторюшка, можно показать как чихать, а если сделать это посмешнее, то точно обчихается