Александр

Вопрос какая служба занимается уборкой подвалов и должен ли слесарь-сантехник убирать тепло узлы, подвалы за бомжами.

Слесарь-сантехник он работает с населением и предоставляет им услуги по замене или ремонту домового оборудования. В смену с 8 до 20 когда заявки доходят до 30 штук и больше, бегаешь по жилым квартирам где живут люди, маленькие дети .Мне дают распоряжение устранить течи в подвалах а так же уборку их от всякого мусора в том числе и за бомжами которые ковыряются на помойках и тащат весь хлам в подвал а я потом убирай за ними и иди на заявку в квартиру .Течи в подвале я устранил но за бомжами я убирать не стал, начальник попросил с меня объяснительную. Вопрос какая служба занимается уборкой подвалов и должен ли слесарь-сантехник убирать тепло узлы, подвалы за бомжами, и что мне ему написать в объяснительной.

Оксана Соломатина

Подвалы чистит не служба, а та же управляющая компания (проще говоря ЖЭК) . Но не слесарь-сантехник конечно. У нас на это дело (чистку подвалов) целая бригада набирается отдельная рабочих, потому как дряни всякой в подвалах столько выгребают, - машинами потом вывозим.