Екатерина Иванова

кто должен убирать территорию арендованного помещения

Ксюша Суперская

смотря как этот вопрос урегулирован в договоре. если же ни как, тогда арендатор, при условии, что он принял данное помещение. Если же договор и/или акт приёмки помещения ещё не подписан сторонами, тогда арендатор имеет полное право указать на данное препятствие в пользовании помещением арендодателю и потребовать от него устранения данного препятствия в кратчайшие сроки.

Марина Иванова

наверно, это должен регламентировать договор аренды, или хотя бы договоренность на словах

Кр
Кристина

арендатор, если территория полностью перешла к нему в аренду. в иных случаях об этом оговаривается в договоре аренды

Александр Фатюхин

согласно установленным Правилами/положениями о благоустройстве территории поселения/района/облати вашего муниципалитата /области/района - арендатор. если иное не прописано в вашем договоре аренды