Аркадий Шпагин

Что будет, если нарушить обещание, данное покойнику?

Irina Kosykhina

Лучше выполнить обещание, если оно не бредовое конечно. Смерть физическая это не конец существования это точно, и как минимум ему покойнику будет неспокойно. Если это не касается материальных благ - покойнику на них всё равно уже, ну типа памятник отгрохать, ограду и мемориал, на это можете смело забить. А вот если пообещали нечто другое далёкое от материальных украшений могилы то да нужно выполнить.

Vesna

будет. .
🙂
.. стыдно. возможно

Юля Бойко

Будет мучать совесть, если она имеется.

Almaz Babaev

Будет нарушенное обещание человеку который понадеялся на вашу честь... которой вы по ходу не обладаете... вам не место среди людей если это так...

Татьяна Мариан

Покойник ужасно обидится и перевернётся в гробу.

Ксёна Кошка

Так ведь и ложь иногда бывает во спасение.

Олеся

Попросите прощение

Любовь

Это зависит от того насколько человек был просветлён и что у вас попросил. Например, если духовный старец просит своего ученика выполнить некое полезное действие, или духовное наставление, то тогда его лучше выполнить обязательно. Другой пример, мой дядька собирал всю жизнь хорошие инструменты и как все естественно помер от старости, а жена раздала их соседям, потому что и сама уже очень старая, он явился ей во сне и выговаривал своё недовольство. Меня самого не раз разные люди просили выполнить свои бредовые пожелания. Так что Мария, руководствуйтесь своей ясностью ума и смотрите по обстоятельствам особо не заморачивайтесь. Если будет доставать во сне, пошлите по адресу..., в тонком мире земные заморочки не играют значения и пусть дух разгребает свои нелепые долги сам.

Елена Колесник

В могилу заберёт. Я не шучу! Со Смертью шутки плохи....

Dinara Amanova

покойнику уже все равно 🙂

Галина

нехорошо

Юрий Якушев

ответишь по полной
или пофиг

- это смотря о чём разговор шёл