Александр Серенко

при инвентаризации кассы сличительная составляется или нет?

в самом акте инвентаризации есть пункт "результаты инвентаризации: недостача, излишек"
стоит ли составлять сличительную?

Михаил Артемьев

При инвентаризации кассы составляется "Акт снятия остатков". Периодичность снятия остатков оговаривается в учетной политике организации. Форму акта смотрите через поисковик. Никакой сличительной не составляется. Есть расхождения в остатках (излишки или недостача) в бухгалтерский учет вводятся на основании этого акта. Сличительная ведомость оформляется при снятии остатков на складе материалов, товара.