Ника

как узнать по документам к какому питомнику принадлежит собака? по отцу или по матери?

купили собаку, в наличии все документы, раньше никогда не сталкивались с породистым собаками, в общем в этом деле новички! так вот, как определить к какому питомнику она принадлежит - к питомнику по отцовской линии или по материнской?

всем большое спасибо, теперь разобралась)))

Яков

А читать не умеете? Если документы то кличка в родословной прописана сначало название питомника, а потом продолжение, почитайте если есть родословная клички родных, а так по матери.

Ковалёв Иван Васильевич

В 99% случаев щенки принадлежат к питомнику, в котором мать. Если вы покупали собаку с документами, то, соответственно, знаете, в каком питомнике брали. Наверняка у матери в полном имени то же самое название присутствует.

Toppller Toppller

По фамилии в графе "заводчик"

Павел К

Это надо было знать до покупки, сначала узнают репутацию заводчика, а потом берут у него собаку. Питомника может и не быть-только кличка. А принадлежит щенок тому, кто его купил.