Анастасия

у нас собака зап-сиб лайка из питомника с документами, мы ее вязали с таким же кобелем тож с документами,

но по определенным обстоятельствам ( далеко проживаем от города ) не оформляли вязку и щенки получились без документов. вопрос - теперь уже не реально следующую вязку документально оформить???

оформлять ведь не обязательно в том же питомнике где ее брали?

Maksim Makarov

Почему не реально? У собак есть оценки с выставок? А с рабочих испытаний? Если все есть - оформляйте. Если нет - получайте оценки и дипломы.

Захар Паламарчук

Почему же не реально? На вашу суку никто позорного клейма за прошлую неоформленную вязку не поставил. Если в этот раз не протормозите и сделаете все документы правильно- все будет у вас нормально. Питомник, продавший вам в своё время щенка, больше никакого участия в его судьбе не принимает, всё только в ваших руках, вы же могли уехать в другой город или страну? Определяйтесь с ближайшим к вам клубом и там уже участвуйте в выставках, получайте оценки и допуски. УДАЧИ!

Коля

поздравляю! а дальше что?

Михаил Гладков

и в чем собственно вопрос?

Татьяна Мариан

Кто ж знает, какие у Вас отношения с председателем клуба.

Лариса Парамонова

оформляете обязательно в том клубе гду вы брали! следующий помет будет активирован если пойдете в клуб!

Ирина Панкова

Если у кобеля и суки "Свидетельство о происхождении.. . РКФ", оценка на выставке РКФ у кобеля не ниже"отлично", а у суки не ниже "очень хорошо"; обе собаки имеют сертификаты РКФ по ПОЛЕВЫМ испытаниям для лаек, то за определенную МЗДУ вероятно сможете оформить помет. Если одно из перечисленных условий не соблюдено, то даже со МЗДОЙ местному руководству, щенкам могут НЕ ОБМЕНЯТЬ метрики. в РКФ на "Свидетельство о происхождении.... РКФ" (родословная) Удачи.