Максим Кирюшин

что нужно делать чтобы ветки помидоров не тянулись вверх???

G*
Gal'ka ***

Погодите все резать 🙂. В начале, нужно определить - что за сорт вообще. Если из тепличных, то нужно в процессе роста формировать в один стебель и тогда куст может достигать 1,5 - 2 метров - это норма. Если рассада слабая, тонкая и тянется вверх, то это недостаток света. При грунтовом выращивании солнышка должно хватать, а при тепличном - при необходимости досвечивают лампами, дающими ультрафиолет как минимум.

Марина

Света больше

Юрий Петрушин

обрежте макушки

Ольга

Ограничить полив ( до 1 раза в 5 дней).

Хасан Неизвестно

Прищепните точку роста...

Сергей Денисов

или света мало или ростут хорошо. Я в этом году карликовый сорт томата купил (40-60см) ,а они вымахали 1 метр и ростут дальше.

Ахмед Шахвали

Согласна с Валентиной.