Людмила Климанова

Если красный помидор положить в теплицу, где на ветках еще помидоры зеленые, станут ли быстрее краснеть помидоры?

Была удивлена этому факту, прозвучавшему в ответах на вопрос http://otvet.mail.ru/question/171555386

Ее Е

на ветке помидоры спеют от солнца и питания от корня, а в коробке нет ни солнца, ни корня, поэтому за счёт этилена.

Re
Renat

Будут, от стыда, что они такие зелёные.

Анатолий Клементьев

не будут, в ящике может и да, а в теплице точно нет

Светлана Светова

Я терпетьнелюблю 🙂 такие помидорки, поэтому накручиваю оч много томатного сока из созревших летом. Стаканчик томатного сока из натурально, без дозаривания, созревших помидорчиков.. . ну ни в какое сравнение с ним не идут дозариваемые, на мой взгляд совершенно бесвкусные, помидоры. Беспощадно выбрасываю их, или отдаю тем, кто любит солёные зелёные.

Вбейте в поисковик ДОЗАРИВАНИЕ ТОМАТОВ

Алексей Скоробогатов

Яблоки, действительно, выделяют этилен, ускоряющий созревание. Но помидоры - очень мало. Лучше класть яблоки.

Екатерина Рукавичникова

бананы развесьте

Sasha Бабченко

Нет, не станут висящие на кустах помидоры доспевать быстрее при нахождении рядом спелого помидора, всё продолжится естественным путём. Чтобы томаты быстрее покраснели, не доспели, а именно покраснели, существует несколько способов, некоторые опрыскивают вытяжкой из сосновых веток, некоторые пользуются химпрепаратами, я даже названий их не знаю, потому что не пользуюсь таким методом из-за отсутствия вкуса у таких помидор ( трава травой) , а мне такая "спелость" не нужна.