Shurik Vohidov

Обязательно ли спаривать декоративных кроликов одной породы или дети появятся и от раздных пород?

Недавно завел декоративную крольчиху. Но хочу еще и кроля чтобы дети у них были. Подскажите нужныли партнеры 1 породы или можно раздных? И когда у них брычный период?

Екатерина

Вязаться будет любым кроликом.Дети буду разные.Течка у них кратная 15 дням.Сейчас поищу ссылку.

Елена Валерьевна

брачный период у кроликов - явление хроническое. уже в 4-5 мес. крольчиха может забеременеть, носит примерно 26-29 дней и через 2 часа после родов снова может спариваться (и потоптать при этом крольчат)
дети от папы другой породы будут, конечно, но будут они дворнягами
куда крольчат девать будете? магазины их неохотно берут, своих девать некуда

Ирина Басова

Кролик готов спариваться с кем угодно.

При скрещивании кроликов разных пород детеныши будут (вид-то один!) , но беспородные. Сбыть таких - трудно: это же не мясные кролики (сварить-зажарить можно и беспородного) , а декоративные...

Николай Вавилов

Если одной породы то они будут похожи на стандарт породы. . Лучше не надо разные породы вязать, а то не пойми что родится..