Светланка Гончаренко

Два самца кролика в одной клетке спариваются, такое бывает?

У меня две парочки кроликов, одни сидят уже порознь, а вторых вот только что рассадила. Пришлось посадить двух самцов в одну клетку, так тот который там хозяин, как только увидел новенького сразу взял его "в оборот". Насилием это не назовешь так как семяизвержение было на спину. Кролям что всё равно на кого запрыгивать что ли, лишь бы двигалось? Может можно их так вместе и оставить, что бы они по своим самочкам не скучали или лучше рассадить? Спасибо.

Усуи Люблю-Вас

Кроликов самцов всегда держат отдельно друг от друга.. . кролик и на кошку может..

Виталий Чириков

такое бывает, поэтому для совместного содержания нескольких животных рекомендуется кастрировать

во-первых, беременность изнашивает организм самок, уже после 3-4 родов здоровый игривый зверек превращается в усталое больное животное
во-вторых, кастрация помогает избежать серьезных гормональных проблем, как то ложная беременность у самок, сумасшествие во время хочухи у обоих полов, агрессия по отношению к сородичам у обоих полов, а также продлевает жизнь кролика (меньше стресса -

самцу кролика необходимо не менее 3 самок в день в период хочухи. И то, что у него есть самочка для спаривания, не означает, что он удовлетворен. 3 самки, причем, разные.

ко всему прочему, когда кроликам скучно и некуда девать энергию, начинается вот такое хулиганство. Кроликов вообще нельзя держать в клетке, если нет возможности для свободного выгула, тогда в вольере (минимальное пространство 2х2метра для маленьких до 2 кг весом - на 1 особь причем, для более крупных соответственно больше).

Александр Зверев

а им все равно кого. Лишь бы делом заняться; ) Пускай вместе остаются, скучно им не будет.

Алексей Новиков

Если уж людям всеравно, то животным и подавно

Юлия Слышкова

Это не спаривание, это доминирование старшего самца над младшим (аналог "опущения" на зоне или в армии) , поэтому двух некастрированных самцов вместе не содержат, закончится это всё укусами, порезами и возможно вспоротым в драке брюхом.
Вообще у каждого кролика должна быть своя территория, т. к. они территориальные животные. Если содержите в социуме, то почему бы не кастрировать хотя бы самцов, с самками хотя бы проблем меньше?