Евгений Божко

Уживаются ли два самца морской свинки в одной клетке?

Мой морской свинке 2 года сперва мне не разрешали двух свинок, но в Костроме мы купили большую клетку и задумались о друге, а если самку купить то будут проблемы с детенышами. Смогут ли самцы подружиться?

Храпская Юлия

50/50. Это зависит не от пола а от характера конкретной свинки. Мальчик у Вас уже взрослый, если все таки решитесь покупать второго поросенка будьте готовы к тому что возможно у Вас будут две свинки и две клетки. Поросенка берите маленького месяца два. И ещё для двух самцов нужна большая клетка (метр в длину, желательно больше, меньше нельзя - точно драться будут от тесноты) и укрытия (трубы (обычная пластиковая канализационная труба подходящего диаметра) покупаете в магазине, напиливаете на куски что бы свинка могла туда залезть и вот два куска кладете в клетку, что бы парни могли друг от друга спрятаться, возможно повесить второй гамак) и две миски. Почитайте вот этот форум (мне очень помог во многих вопросах) и особенно вот эту тему про сселение http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=10099 . Решайтесь. Удачи !
P.S У меня двое свинопарней - братьев живут вдвоем уже почти два года, стычки иногда бывают, но не серьезные.

Сергей

Да, обычно они доброжелательны друг к другу

Евгений Алехин

нет, уживаются самки, самцы постоянно будут делить территорию, если хочешь друга своему морскому свину, лучше заведи карликового кролика, они хорошо уживаются, и едят практически одно и то же

Евгешка Лебедева

Конечно да! Они же дружилюбные. у меня жили счастливо и играли!