Ceргей М.

Можно ли держать в одной клетке морскую свинку и песчаную мышь?

Мышке почти год, а свинка возьму как можно моложе.
Мышка девочка, кого лучше свинку брать м/ж??

Кристина Мандаринчик

Не стоит. Грызуны иногда очень ревнивы к своей территории - будут драться.

Андрей Викторович

Ни в коем случае. Свинки (имено СВИНКИ) животные миролюбивые и почти беззащитные. Лучшей компанией для свинки может быть только свинка другая. В некоторых случаях-карликовый кролик. А любые другие грызуны способны свинку убить или сильно травмировать. С песчанками было сколько угодно случаев. Они сами по себе по нраву далеко не тихие. И сильно драчливые, даже с себе подобными бои устраивают. Был случай, когда песчанка ночью сумела выбраться из клетки, перебралась к свинке и убила ее детенышей. А саму ее сильно покалечила.

**
***анастасия ***

Нет . Это совершено два разных грызуна

Александр Охапкин

Нет, это разные виды

Ксюша Андреева

Ни в коем случае не пробуйте подселять к морской свинке других грызунов, так все это может закончиться плачевно для них.

Дима

Нельзя . Это как тигра с медведем посадить - рано или поздно кто-то кого-то прикончит