Игорь Сторожков

Как ухаживать за цветами в цветочном ларьке?

Яустроилась на работу в цветочный ларек, сказав что работала уже, но нихера я не работала))) Подскажите как ухаживать за цветами?

Оличка

Ну у роз обычно снимают самые нижние листья и некрасивые части "рубашки" с бутона. Подрезать перед тем как ставить в воду. Раз в 2-3 дня проверять и если внизу стебель начал загнивать, то обрезать. В любом случае раз в 3 дня надо подрезать немного.
У хризантем и других цветов отрывают некрасивые листья. И листья снизу (10-20 см) снимают, потому что они в воде гнить начинают.
Главное - не распаковывайте весь товар)) ) Если вам пришло 3 упаковки роз по 25 шт. , откройте одну упаковку и выставьте. Остальные пусть стоят в воде прямо в упаковке где-нибудь подальше от глаз покупателя. Они лучше сохранятся так.
То же самое со всеми остальными цветами.
Мы ещё у роз снимали снизу не только листья, а ещё колючки - ножницами. Резко проводите ножницами по стеблю (не царапая его при этом) и колючки отлетают.
Ну и температурный режим для цветов должен быть 5-10 градусов.

Nastya

нужна прохлада

Андрей Силибаев

И как Вас взяли без проверки?? ? Видно работать совсем некому.. .
Придётся быстро учиться!! ! А как букеты составлять будете???