Лилиана Бэреску

Нашли птенчика галченка, что с ним делать, выпуститьи не мешать естественному отбору или выхаживать?

Наверно выпал из гнезда, уже не маленький, но еще не летает, оставлять на съедение кошкам жалко было, взяли домой.

Ольга Сенниковская

Ну зачем вы берете птиц домой? Его выкармливают родители. Это обычный слеток галок. А после вашего запаха, птицы перестанут его воспринимать. Вы просто обрекаете его на смерть.

Знаете сколько сейчас так вот птенчиков сидит под елями у аэропорта Шереметьево? Десятки. И грачи всех выкармливают. Неужели не понимаете, что беря птицу домой вы причиняете ей вред? Они не нуждаются в помощи человека.

Елена Малышко

Мы тоже выкармливали стрижат. Сам улетел при первой возможности. А пока не летает, кормите.

Деня

выкармливай

Алевтина

Это слеток. Отнесите назад где взяли. Посадите в кусты. родители сами его найдут по звуку и выкормят дальше.
Если будете сами выкармливать, учтите что обратно выпустить уже будет нельзя. Выкормленые человеком птенцы не получают необходимых уроков по выживания и кормлению от родителей. Такая птица не будет бояться человека, а уродов которые замучают подошедшую к ним галку тьма. Т. е. если оставляете то птица будет жить у вас до конца своих дней.

по кормлению посмотрите тут mybirds.ru