Маргарита Горр

в спорте есть естественный отбор?

Дина Бариева

Если на беговую дорожку выпустить 9 крокодилов и 10 спортсменов, то естественный отбор будет ещё какой! И он отберёт самого быстрого. . или самого сообразительного..

Dato Vilja

Да. Только, когда отбор осуществляют животные или простые люди, он называется неосознанным.

Например, цветы появились в результате неосознанного отбора растений насекомыми.

Руслан Исаев

"Естественный" по результатам состязаний, "искусственный" по закулисным интригам, допингам, раскрутке.