Константин Зенкин

навеяло/ атеизм происходит посредством религий ?

не было бы религий не было бы и атеизма//а если небудет атеизма то что будет ?
В основе начал_религия ?

Мария Федотова

Думаю посредством телескопов.

Ma
Marina

глупости.

атеист - не тот, кто "отрицает бога", атеист тот, кто трезво смотрит на мир и не нуждается в сказках. Мы прекрасно были атеистами ни с кем не борясь и не вспоминая про попов и их сборники мифов.

Mari Djon

в основе начал невежество наших предков!!

Тома Гроздова

Ну да, у любой теории есть оппоненты.

Иришка Добродеева

Атеизм как отрицание бога, конечно, вторичен по отношению к религии. Но атеизм как система взглядов и ценностей - первичен.

Ольга Синельщикова

Атеизм - нормальное состояние человека от рождения.