Марина Рубцова

Что такое ВИЧ? Что такое ВИЧ?

Василий

ВИЧ- Вирус Иммунодефицита Человека.
Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) отнесен к семейству ретровирусов (Retroviridae), подсемейству медленных вирусов (Lentivirus).

В настоящее время известны 7 видов лентивирусов, из которых 6 являются патогенными для животных и лишь один (ВИЧ) вызывает заболевание человека. Вирус иммунодефицита человека (Human immunodeficiency virus - HIV) был выделен в 1983 г группой профессора Люка Монтанье (Montagnier L.) из лимфатического узла больного СПИДом в Парижском институте Пастера. В том же году в США группа профессора Роберта Галло (R. Gallo) выделила вирус из лимфоцитов периферической крови больных СПИДом. Оба вируса оказались идентичными и ВОЗ в 1987 г приняла единое название - "вирус иммунодефицита человека" (ВИЧ, английская аббревиатура - HIV).

Mu
Munir

спид

Alexandr Androsov

Тебе сколько лет та?

На
Наталья

Венерическое заболевания передающейся половым путем или через кровь. Заражаются здоровые клетки и погибают

Га
Галина

Некто толком не знает что это такое. Его даже некто не обнаружил, это просто гипотеза.

Gauda

«Что же касается ВИЧ, который якобы приводит к СПИДу, — говорит В. Агеев в интервью «Российской газете» (25 ноября 2000 г. ) — то, на мой взгляд, эта идея в лучшем случае заблуждение. Древние говорили: «Бели это и неправда, то хороню придумано» . За 20 лет с момента появления гипотезы о существовании ВИЧ, вызывающего СПИД, в науке, медицинской промышленности и, самое главное, в политике выросла гигантская отрасль, которая кормится на «борьбе» со СПИДом. Слишком многие заинтересованы в том, чтобы этот миф, созданный, безусловно, умными людьми, существовал и процветал и впредь» .

В. Агеев также утверждает, что пальма первенства в изобретении «чумы» нашего времени принадлежит Центру контроля над заболеваниями США, о роли которого в претворении в жизнь абстрактной поначалу гипотезы иммунолога М. Готтлиба мы говорили ранее. По словам российского ученого, «внедрение в сознание людей мысли о том, что СПИД — это гнев Божий за грехи человеческие, было исполнено по всем правилам режиссуры шоу-бизнеса, с использованием в качестве подтверждения звезд кино, спорта, искусства, в том числе получивших диагноз «ВИЧ-инфекция» . Истинными же причинами их болезней были употребление наркотиков или гомосексуальные увлечения.

http*://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

(уберите звёздочки)

Чёс это всё....Бизнес на смерти....

Айжан Тыныбаева

ВИЧ- Вирус имунодефицита человека. СПИД-синдром приобретенного имуного дефецита.