Надежда Тараненко

Прием к гастрологу. Нужно ли идти на приём к гастрологу на голодный желудок? или не обязательно

Елена Перова

К гастроэнтерологу не нужно идти на прием на голодный желудок.
Это делается только в тех случаях, когда он Вас направит на ФГС, на УЗИ органов брюшной полости, рентгеноскопию желудка и биохимию крови.

Не слушайте ответы выше, идите не натощак, гастроэнтеролог Вам если назначит вышесказанные обследования, то только на определенный день, даст направления и талоны, вот только тогда и пойдете натощак.

Да
Дашуля

На ПРИЕМ к гастроэнтерологу - нет, не обязательно. А вот когда он даст направления на анализы, то должен рассказать, какие из них делаются на голодный желудок, какие не обязательно.

Алексей Буньков

Если заставит делать фгдс, то не сразу же. Мне только через 2 дня назначили глотать лампочку, а так лучше голодным сходи, а то щупать живот будет - если ещё и поел перед этим, будет не приятно

Николай Илюшкин

Это чушь полная, вы же не на гастроскопию идете. А если он принимает во вторую смену и у вас талончик на 19 часов. И не к гастрологу а к гастроэнтерологу

Максим С

обязательно только на голодный.. . ничего не есть и не пить..

Екатерина Старикова

лучше на голодный. Вдруг заставит делать гастроскопию или анализы сдавать