Людмила Людмила

Можно ли после мед. колледжа со спецальностью фельдшер, пойти учиться на врача?

На
Настя

Конечно. Узнайте в вузе, какие для вас после колледжа условия поступления. Может быть, вы на второй курс сразу поступите.

Ан
Анастасия

А в чем проблема-то? Для поступления в институт (кроме экзаменов или ЕГЭ) необходим аттестат о среднем образовании. Мед. колледж, так же как и школа, дает среднее образование и соответствующий диплом (аттестат) . Тогда по какой причине Вам могут отказать в поступлении? Только по результатам экзаменов (ЕГЭ) ! Какой у Вас аттестат - не важно, важно что он у Вас есть!