Ва
Валентина

Кольца, серьги и кресты принесенные иконе навсегда остаются внутри?

Видела на иконе Святой Блаженной Матроны под стеклом множество украшений из золота и серебра. А когда посмотрела фото, где только ее привезли в Воронеж, то там ничего не было. Получается что все ранее принесенное людьми золото сняли, прежде чем икону везти или нет? Только привезли икону

Вл
Владислав

Скорее всего украшения просто убирают на реставрацию или просто на хранение.

К.
Катя ............

Нет! по надобности церкви реализуются и идут на нужды,,,

Hellen Petrovskaya

про навсегда-это не обязательная практика. Вторая причина-во время поездки нужна будет дополнительная охрана ценностей. Верующим предоставляется возможность общения со святыней, а не с пожертвованиями.