Алексей Муравьёв

про заначки! считаете ли вы, что заначка втайне от мужа - это обман? как будто скрысятничала? (+)

Ольга Ерискина

Почему обман, это сохранение денег на черный день.

Юл
Юлия

Замужество не лишило меня дееспособности, своими средствами вправе распорядиться сама

Наталья

нет не считаю.. особенно если сама работаю... то могу что-то себе отложить на какую-то покупку о которой мужу пока не говорю

Арнольд Анистархов

Обман - когда заначку на любовника тратишь..))

По
Поля

Скрысятничала) - даже не сомневайтесь. Иное дело, если муж, (жена) , заранее знают, и дают друг-другу право на финансовую самостоятельность. Тогда "заначка" переходит на уровень личных финансов, которые может каждый употребить как посчитает нужным.

Таких "заначек" о которых все знают в семье, у меня постоянно две-три))

Merym Sarybaeva

Вот и я считаю это за благо. Я, к сожалению, экономить не умею, и трачу деньги часто не туда.. . А в заначку кладу, если умудрюсь сэкономить, не потратить зря. Потом к концу месяца вроде как находка, приятная! Как награда за победу над собой!

На
Надежда

Это глупость и беда.
Если есть заначки, значит в семье нет лада, согласия, доверия и самого главного - ЛЮБВИ. И что это за семья такая и зачем она нужна?

Анна Лысова

Важно то, как муж будет к ней относиться и как Вы ее потратите. Я так всегда поступаю. Жена знает, что у меня бывает заначка. Я ее использую на семейные нужды, но, только на что-то важное, как бы сохранив деньги от "пустяковых" трат. Иногда трачу, на подарки или цветы жене.

Екатерина Максимова

Нет, не считаю. Более того - считаю это за благо. Я, к сожалению, экономить не умею, и трачу деньги направо и налево, порой, не задумываясь. Но знаю, что жена моя (дай ей Бог здоровья! ) всегда имеет заначку (из моих же денег) на черный день. В случае чего - голодными не останемся.)))

Katalogdream Страна Мечты

Такие отношения в семье - уже плохо. Есть деньги - бери, если захотели сэкономить бюджет - сообщите мужу/супруге.
Мы оба зарабатываем и никогда такой вопрос не вставал.

Сергей

Удивляет, что ж это за отношения в семье такие, что нельзя доверять друг другу деньги.. . Нет, у нас в семье такое не приемлемо.

Мария Солнцева

никогда не считала себя крысой, но некий обман все же присутствует.. .
особенно если муж получает столько же или меньше

Георгий

нет несчитаю категорически
коммунизм давно прошёл когда на всех были одни общие семейные трусы по расписанию. теперь век разумного эгоизма. КАждый за себя даже находясь в коллективе

Юлия Двуреченская

Нет не считаю в тайне от жены строю дом

Евгения Дровняшина

это не крысятничество, это мудрое решение на МАЛО ЛИ ЧТО.

Людмила Булкина

смотря на что заначка? ! если на себя родимую, то скорее так оно и есть, а если на подарок или просто на чёрный день, то я б так не сказал

Светлана Козаченко

самое главное не забыть где заначила

Toppller Toppller

да, но постоянно ныкаю.

Антон Кудрявцев

..ха... а что все думают женщины что у их мужчин нет заначки... ?
глупости.. .
я откладываю деньги... у меня есть своя карта, и потихонечку понемногу кладу. .
Один хер потрачу на подарок мужу при надобности...